Учитель физической культуры Ольга Васильевна Ситарук организовала для школьников проверку физической подготовленности по нескольким дисциплинам. Учащиеся с 5 по 9 класс с энтузиазмом выполняли упражнения, демонстрируя силу, ловкость и выносливость.
В программу вошли испытания (тесты) по выбору и обязательные испытания (тесты):
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастический скамье;
- челночный бег 3х10 метров.
Многие учащиеся выполнили нормативы ВФСК "ГТО" на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия.
Наилучшие результаты в выполнении нормативов (тестов) показали Рустам Сидякин, Самир Зейтмамбетов, Сергей Павлов, Семён Путиенко, Иван Оськин, Алексей Тарасенко, Антон Скориков.
Данное мероприятие является традиционным и проводится в соответствии с планом спортивно - массовых и оздоровительных мероприятий. Главная задача - повышение уровня физической подготовки, и пропаганды здорового образа жизни.
Мероприятие призвано не только оценить спортивные достижения ребят, но и укрепить патриотическое воспитание, напомнить о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Каждый норматив стал символическим шагом в честь героев, отдавших жизни за мирное небо.
Оставить сообщение: