Открытый турнир по волейболу прошёл на спортивных площадках Мокроуса

Открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти ветерана спорта Фёдоровского района Николая Ивановича Селиванова, прошел в спортивных залах Мокроусской школы им. З.К. Пряхиной и стадиона р.п. Мокроус. В турнире приняли участие шесть команд: две команды с. Спартак, Мокроусского ЛПУМГ, Саратовского железнодорожного техникума (СЖТ), сборная сёл Митрофановки и Николаевки, сборная команда р.п. Мокроус.  Игра проходила в двух подгруппах. В ходе проведённых встреч в матче за пятое место на турнире встретились между собой команды, занявшие третьи места в подгруппах: сборная сёл Митрофановки-Николаевки и сборная р.п. Мокроус. Победу со счётом 2:0 (по партиям) одержали мокроусские волейболисты.  В матче за третье место встретились команды с. Спартак-1 и СЖТ г. Саратов. В упорной борьбе победу праздновала молодая команда Саратовского железнодорожного техникума. В главной встрече дня на площадку вышли лучшие команды турнира - волейболисты Мокроусского ЛПУМГ и с. Спартак-2. Первая партия финальной игры осталась за газовиками, счёт 27:25. Во второй партии матча сильнее были волейболисты с. Спартак - 25:23. В решающей третьей партии финальной встречи победу вырывают волейболисты Мокроусского ЛПУМГ, счет партии 15:13, и итоговая победа в матче - 2:1 (по партиям). Захватывающий, яркий финал, в котором обе команды держали болельщиков в напряжении до последней секунды встречи! Таким образом, первое место у команды Мокроусского ЛПУМГ, второе место у волейболистов с. Спартак-2, третье  заняла команда СЖТ г. Саратов. Команды-победители турнира и призёры соревнований награждены кубками и медалями. Команды, занявшие с 4 по 6 места, также награждены кубками за участие в турнире. Индивидуальными призами отмечены в номинации "Самый молодой игрок турнира" - Амир Висаитов, 2008 г. р. (СЖТ); в номинации "Самый возрастной и опытный игрок турнира" награду получил Владимир Безруков - 1967 г.р. (с. Спартак- 2). Лучшими игроками турнира, посвящённого памяти Николая Ивановича Селиванова, названы Сергей Касильце (СЖТ), Амиль Шабанов (с. Спартак- 2) и Вадим Гнатюк (Мокроусское ЛПУМГ). Лучшие игроки турнира награждены памятными призами.

08:32 23.12.2022